bte365真正的网站(中国)有限公司

全球站点企业微博
销售热线:021-80270092 24小时售后服务电话:15821020714
热销产品:
您现在的位置:bte365真正的网站 >>产品世界 » 千兆4光24电4复用管理型工业交换机IES-6428GS-M-SFP
  • 千兆4光24电4复用管理型工业交换机IES-6428GS-M-SFP

Network Management Industrial Switchboard网管型工业交换机

数字标牌、工业自动化、物联网、自助终端、医疗设备、智能交通、网络安全
24小时热线:021-80270092。
行业专用计算机产品的研发、生产、销售及服务。
  1. 产品先容
  2. 基本参数
  • 千兆4光24电4复用管理型工业交换机IES-6428GS-M-SFP

    IES-6428GS-M-SFP环网管理型工业级交换机,提供24个10/100/1000Base-T(X)电口,PoE(P.S.E.)RJ45和4个千兆光口,SFP插槽)。支撑IEEE802.3at 标准,每个端口最大提供30W输出。支撑多种网络冗余协议O-Ring (自愈时间<10ms)、O-Ring、MSTP/RSTP/STP(IEEE802.1w/D),当网络故障时可以迅速地恢复,保证重要应用的不间断通讯。此外,支撑-40 ~85℃宽温,保证设备在恶劣环境下稳定运行。枭杰看见还提供专业的O-Ping网管App,对交换机进行集中管理和配置。因此,IES-6424GS是工业以太网通讯的最佳选择。
    Network Management Industrial Switchboard网管型工业交换机相关产品
      千兆2光4电网管工业级交换机IES-624BGS-SFP

      千兆2光4电网管工业级交换机IES-624BGS-SFP

      千兆4光8电-SFP网管工业级交换机IES-648BGS-SFP

      千兆4光8电-SFP网管工业级交换机IES-648BGS-SFP

      千兆4光16电-SFP网管型工业交换机IES-6416BGS-SFP

      千兆4光16电-SFP网管型工业交换机IES-6416BGS-SFP

      千兆4光20电-SFP网管型工业交换机IES-6420BGS-SFP

      千兆4光20电-SFP网管型工业交换机IES-6420BGS-SFP

  • 技术参数
    产品名称 管理型千兆4光24电工业交换机
    产品型号 IES-6428GS-M-SFP
    产品描述 24路千兆电口+4路千兆光口工业级管理型以太网交换机
    端口描述 24个RJ45端口+4个光纤接口
    网络安全 支撑用户分级管理和口令保护
    支撑IEEE 802.1x认证/集中式MAC地址认证
    支撑RADIUS认证
    支撑保护端口
    支撑MAC过滤
    支撑IP+MAC+端口绑定
    技术标准 IEEE标准:
    IEEE 802.3 用于10BaseT
    802.3u 100BaseT(X)和100BaseFX
    IEEE 802.3z用于1000BaseX
    IEEE 802.3ab用于1000BaseT(X)
    802.3x 流量控制
    IEEE 802.1D 生成树协议
    IEEE 802.1W 快速生成树协议
    IEEE 802.1Q VLAN标记
    IEEE 802.1P 服务质量
    IEEE 802.1W RSTP(环网)
    IEEE 802.3ad 静态负载均衡配置和LACP 动态配置
    协议:IGMP Snooping v1, v2, v3设备,GMRP,GVRP,SNMPv1, v2c, v3,DHCP Snooping,BootP,TFTP/Xmodem,
    SNTP,RMON,HTTP,Telnet,SSH,Syslog,Option 81/82, LLDP
    MIB:MIB-II(RFC1213), Bridge MIB(RFC1493),RSTP MIB,RMON MIB(RFC1724) Group 1,2,3,9,
    OSPF MIB(RFC1850), SNMP v. 2 MIB (RFC 1907), IF MIB (RFC2233), RFC 2571,RFC 2572,RFC 2573,RFC 2574 ,RFC 2570 ,RFC 2674
    流控:IEEE 802.3x流量控制,背压式流量控制
    POE标准 输出功率: 最大功率15.4W (IEEE 802.3af) 最大功率30W (IEEE 802.3af) POE端口自动识别af/at
    输出电压 : DC48~52V
    供电方式 : 1/2+;3/6-
    RJ45端口 10/100/1000BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
    光纤端口 1000BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可选)
    双绞线 10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(≤100 meter) 100BASE-TX: Cat5 or later UTP(≤100 meter) 1000BASE-TX: Cat6 or later UTP(≤100 meter)
    光缆
    多模:850nm 0~550M 1310nm 0~2KM 单模:1310nm 0~40KM 1550nm 0~120KM
    交换机属性 应用层级:二层
    背板总带宽:128Gbps
    优先级队列:4
    VLAN最大可用数量:4K
    VLAN ID范围:1 ~ 4094
    IGMP 组:256
    MAC地址表大小:8 K
    包缓冲区大小:3Mbits
    机械特性 外壳:IP40防护等级,金属外壳
    尺寸:440×240×44mm
    重量:5000 g
    安装方式:标准1U机架式安装
    优先级队列 8
    管理 SNMPv1/v2c、CLI(Telnet/Console)、Web
    L2层协议 G.8032 (ERPS)、IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z 、IEEE802.3x、IEEE802.3ad、IEEE802.1p、IEEE802.1x、IEEE802.3ab、IEEE802.1Q、
    IGMP Snooping
    LED 指标 电源指示灯:PWR 接口指示灯:电口、光口(Link/ACT)
    电源 输入电压:DC36~72V(双电源冗余备份) 接入端子:凤凰端子 支撑双电源冗余 支撑内置过流4.0A保护 支撑反接保护
    其他规格
    工作环境 工作温度:-40~85 °C(-40~185 °F) 储存温度 : -40~85 °C(-40~185 °F) 相对湿度 : 5%~95%(无凝露)
    行业标准
    EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A EMS : IEC(EN)61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电 IEC(EN)61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz) IEC(EN)61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV IEC(EN)61000-4-5(Surge):电源线:±4kV CM/±2kV DM;数据线:±2kV IEC(EN)61000-4-6(射频传导):3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz) IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s IEC(EN )61000-4-8 Shock:IEC 60068-2-27
    Freefall:IEC 60068-2-32
    Vibration:IEC 60068-2-6
    平均无故障时间 300,000 小时
    质保 5年



请留下您的信息,大家将尽快联系您,谢谢!

bte365真正的网站|bte365真正的网站

XML 地图 | Sitemap 地图